Kleine Salonkommode,
Epoche Louis XV, Frankreich Mitte 18. Jh., elegant geschweifte Palisander und Rosenholz marketierter Korpus mit passend ergänzten Bronzebeschlägen, 3 Laden, Marmorplatte, 85 x 96 x 48 cm, restaurierter Zustand, Platte geringfügig ausgeschartet.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Kleine Salonkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 20.05.2015 |