J. Pippich
(Österr. Aquarellist) Bauarbeiter an einem Stadttor, Aquarell auf Papier, signiert J. Pippich 29 x 19,5 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
J. Pippich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 20.05.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - Österr. EURO - NEUHEITEN - Jahrbücher
- Farbstein Brillant Fassonarmkette
- Künstler 20. Jhdt.
- Brillant Saphirring
- Große sitzende Figur: "Beim Photographen" (sitzender Knabe mit Schiebermütze auf einem Sessel), Modellnummer: 1226, Entwurf: ca. 1897/98, Ausführung: Firma Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1898