Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant/ P. van Avont inv.",22 x 16 cm, verso am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Ed. Schultze (Lugt 906).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2015 |