Bartholumäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Alter Mann mit Pelzmütze an einem Tisch, sich die Hände über einer Schüssel wärmend, Radierung nach Ferdinand Bol, in der Platte bezeichnet und datiert F. Bol f. 1639, 13,8 x 12,1 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bartholumäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2015 |