Wien,
Pfeifenclub St. Ulrich, Manuskript, tw. Typoskript, Wien, 1897 - 1900, ca. 67 S., ca. 7 Zeichnungen und Aquarelle in sehr guter Qualität, späterer Halbleinenbd., leicht berieben, 4to.
Die Handschrift enthält drei Ausgaben der Club-Zeitung. Angebunden: Deutscher Chor-Verein (für den XIII Bezirk), II. Jg., Nr. 2, gedr. Clubzeitschrift, 20 S.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wien,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 01.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 01.06.2015 |