Militärgeschichte,
Konvolut von 8 Dokumenten, meist Österr eich, 18. und frühes 19. Jh., versch. Formate, meist 4to. Fünf Beilagen zivilen Inhalts.
Darunter: Kompagnielisten und Kupferstichkarte, teilkoloriert, mit handschriftlich en Eintragungen, Manöver vom 11. Mai 1805 unter General Graf Bellegarde im Raum Rovereto, 53 x 71 cm.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Militärgeschichte,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 01.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 01.06.2015 |