Antonin Larroux(1859-1937), Wandmaske "Klatschblume",
Entwurf um 1901/02, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen Tönen staffiert, seitl. bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 2290/14/27, Höhe 23 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 354.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2015 |