Ernst Fuchs, 15-teiliges Teeservice "Zaubersee",
Entwurf um 1979, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, weiß-blau verlaufend getönt, best. aus Teekanne(Höhe 14 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Desserttellern, Unterseiten gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 11.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2015 |