Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Senza titolo (quadro materiale), sul retro firmato, datato muehl 88/91, tecnica mista con oli pastosi su lastra di truciolato, 86 x 86 x 10 cm, montato su listelli di legno, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
10.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-
Otto Muehl *
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 10.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 10.06.2015 |