Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 nato)
Nudo di schiena, 2004, monogrammato, sul retro firmato Lüpertz, olio su tela, cornice d’artista, 160 x 130 / 181 x 149 cm, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
10.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 nato)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 10.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 10.06.2015 |