Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Stillleben mit Sonnenblumen, handsigniert Fr Weiss, sowie im Stock monogrammiert, datiert FW 96, kolorierter Holzschnitt, Nr.29, Stockgröße 37 x 20 cm, Doppelpassepartout verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Franz Weiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |