Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Markt Weiss", handsigniert Franz Weiss, sowie im Stock signiert F. Weiss, kolorierter Holzschnitt, Stockgröße 34,5 x 56,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Franz Weiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Fußschale aus 830-Silber, Oskar Lindroos, Helsinki, 1923