Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "800 Jahrfeier des Hl. Franz von Asissi/Pfarrkirche Bad Gleichenberg", signiert F Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 47 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Franz Weiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |