Karl KÜCHLER *
(Wien 1874 - 1954 Wels) "Stillleben mit Äpfeln und Wasserglas" unten rechts signiert: Karl Küchler Prof., datiert: 1920, Öl auf Leinwand, ca. 30 x 41 cm, Farbfehlstellen, Massestuck-Goldrahmen, dieser beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl KÜCHLER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2015 |