Silberrelief, wohl Süddeutsch, 18. Jhdt.
"Heilige Familie mit Hl. Anna und Hl. Joachim" ovale Silberplatte im Hochrelief getrieben, ziseliert und gepunzt, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 14,5 cm, altrestaurierte Stelle, verglaster blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Außenmaß ca. 29 x 27 x 7 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2015 |