Paar Bildteller, Ambrosius Lamm, Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung im Spiegel bemalt mit "Schwänen" und "Auerhahn", signiert: Ander, blaue Fahne, mattgoldender Perlstabrand, gelüstert, blauer Goldaufdruck in Form einer Blume zum Überdecken der Herstellermarke Rosenthal, Firmenmarke, Durchmesser ca. 27 cm Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2015 |