Damensekretär in barockem Charakter
aus Fichten- und Buchenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, beschnitzt, geschweifte Front mit 3 Laden, umlegbare Schreibplatte, 4 Innenladen, Messingbeschlag, Schlüssel, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Teil abgeleimt, liegt lose bei(98 x 49 x 98 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:44
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |