Samowar
Metall versilbert, runder Stand, bauchiger Körper mit getriebener Zierbordüre, volutenförmige Henkel, Deckel mit Zierknauf, Vorderseite beschriftet und datiert 1897, Gesamthöhe 45,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, stark fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Samowar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |