Paar neoklassizistische Wandleuchten um 1910/20
je 2-flammig elektrisch montiert, aus Holz geschnitzt, bronzefarbig gefasst, Innenteile mit floraler Nadelarbeit geziert, Höhe je 39 cm, starke Altersspuren, Bekrönungsteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage, vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu überprüfen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 16:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |