2 Hummelfiguren "Frühling" und "Herbst"
aus Keramik, farbig bemalt, auf der Sockelrückseite signiert M. I. Hummel, Modellnr. 141/3/0 und 142/3/0, Höhen je ca. 10,5 cm, am Boden gemarkt, Erzeugungszeitraum 1960/70, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |