Kaffee/Speiseservice für 8 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 8 Fleisch-, 8 Suppen-, 8 Dessertteller, 1 Salatschüssel, 1 runde, 1 ovale Platte, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 8 Tassen mit Untertassen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:43
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |