Adolf Prischl(1912 Wien 1970), Kniender Frauenakt mit Tuch,
Wien um 1940/50, Keramik, farbig und goldstaffiert, an der Fußsohle bezeichnet, Höhe 52,5 cm, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 05.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 05.05.2015 |