Paar Gewürzschälchen,
Silber, rechteckig, ovale Fußzone, vier Füße tragen die Schale, farblose geschliffene Glaseinsätze, Höhe 8 cm, Gewicht 150 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, Deutschland, Ende 19. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Gewürzschälchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 05.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 05.05.2015 |