"Ansicht des Kaysl. Königl. Lustschloss Schoenbrunn bey Wien 1815",
Veduten-Becher, Glas, farblos, geschweifte Wandung silbergelb gebeizt, geschnittene Blattbordüren, gekrönter Wandbehang bezeichnet und datiert, revers die feingravierte Ansicht, Ansatz mit Kerbschliffen, Bodenstern, Höhe 11,8 cm, leicht berieben, Wien um 1850 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 05.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 05.05.2015 |