Wohl Flämischer Maler des 19. Jhdts.
"Fischer und Einkäufer mit Booten an der Küste" bezeichnet: Donny, datiert: 18?3, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Pressspanplatte, ca. 36 x 57 cm, stark verwischte vergilbte Firnis, gerahmt
Möglicherweise handelt es sich bei dem Künstler um Désiré Donny (Brügge 1798 - 1861).
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |