Maria Schmollner Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, teils furnierartiger originaler Grundanstrich, in Feldform teils mit Vasenfüllungen bemalt, schräggestellte Lisenen, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 52 cm, maltechnisch überarbeitet Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |