Johann Bernhard FISCHER von ERLACH
"Schloß Kleßheim bei Salzburg"bezeichnet: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes Seiner Hochfürstlichen Gnaden zu Salzburg, Clesheimb..." Kupferstich, Wien 1721, signiert: "de l'invention ... de J. B. Fischers d'Erlachen", Tafel 17 aus: "Entwurff Einer Historischen Architektur", ca. 29 x 43 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |