Wandhängekästchen in barocker Stilform
, unter Verwendung alter Materialien gearbeitet, Nadel- und Nussholz massiv sowie nussfurniert, mit Vogelintarsien und Verwendung verschiedener Edelhölzer, 1 nach oben gerundete Zentraltüre mit geschnitztem Zopfbandmuster, umgeben von 12 Außenladen, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 25 cm Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |