Konvolut Druckgrafik, 18.-19. Jhdt., u. a. a) Sandmann
"Linz No. 22" Lithografie, Verlag Neumann Wien, 2. V. 19. Jhdt., ca. 15 x 21,5 cm; b) Karl Friedrich Würthle "Salzburg vom Mönchsberge" signiert: "... F. Würthle ... A. Wetteroth in Salzburg" altkolorierter Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., Baldi-Serie Nr. 65, ca. 15 x 22 cm; c) "Botzen" Stahlstich Nr. 39, Verlag Gregor Baldi, Salzburg, ca. 11 x 15,5 cm; sowie 11 weitere Druckgrafiken, sowie 2 FotoReproduktionen (Ko)
Nachlass Freiherr von Lempruch, Wiedendorf, NÖ
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |