Neoklassizistischer Kastensekretär, wohl Frankreich um 1900
Weich- und Hartholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 4 durchgehende Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit etwas veränderter 6-ladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil mit gedrechselter Galerie, weiße Marmorplatte, Gelbmetallbeschlagg, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 44 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |