Benedikt SEITNER
(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Hauptansicht von Genua mit Hafen und Segelbooten" gouachierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht der ... Stadt Genua ...", signiert: "Gezeihnet(!) von A. B. Seitner", ca. 31 x 56 cm, Bräunung in Streifen, fleckig, verglast (Ko) Ruf 500
Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Benedikt SEITNER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |