Nierenförmiger Salontisch im Transitionsstil, Frankreich um 1900
Hartholzgestell mit leicht geschwungenen Füßen und Zwischenfach, Palisander furniert, mit Mahagoni in bandeingesäumten Feldern rautenförmig marketiert, konkave Lade, vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 36 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |