Bierkrug, um 1900
farbloses Glas, Reliefapplikation: 2 Pferdeköpfe von Kleeblättern gerahmt, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Name "Ferdinand Kobleder", Höhe ca. 23,3 cm, Rand mehrfach geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Bierkrug, um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |