nach Frederic REMINGTON
(1861 - 1909) "Scalp" Bronze-Nachguss, bezeichnet: Copyright by Frederic Remington, patiniert, ovaler Marmorsteinsockel, mit beschriftetem Messingetikett, Höhe ca. 59 cm Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
nach Frederic REMINGTON
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.05. - 07.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Otto Muehl *
- Engelspietà, Wachs Bozzetto, Italien(?) 17. Jh.,
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb mausgrau,