Zigarettendose
Silber 900, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Niello, Deckel mit Feldherrendarstellung, Boden mit Kartusche monogrammiert "DA", graviert, tlw. florales Dekor, Innenvergoldung, 112,6 g, Tragespuren, tlw. verbeult, vergoldung abgerieben, Gummiband fehlt
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zigarettendose
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.04. - 06.05.2015 |