Englischer Schreibaufsatzschrank,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Kommodenteil mit fünf Laden, schräger Schreibklappe und zwei ausziehbaren Stützleisten, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 216x 112,5 x 54 cm, Inneneinrichtung mit acht kleinen Laden, einer Tür und offenen Fächern, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |