Spätgotisches Kästchen,
15. Jh. und später, dunkel gebeizter Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, frontseitig und an den Seitenteilen ornamental ausgeführte Kerbschnitzereien in Spitzbogenform, 1 Tür, 80 x 88,5 x 39 cm, diverse Teile ergänzt, ehemalige Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Spätgotisches Kästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |