Paar barocker Eckaufsatzkästchen,
Italien 18. Jh., mit Nuss- und Maserholz in Feld- und Bandwerkform furnierte bzw. marketierte Weichholzkorpusse, konisch spitz zulaufende jeweils 1-türig verglaste Aufsätze, Höhe ca. 210 cm, Schenkelmaß ca. 66 cm, Holzteile ergänzt, innen austapziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |