Anrichte,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit Amaranth ornamental und rautenförmig marketiert, frontseitig 2 Türen, nachvergoldete Bronzebschläge, am hinteren Stollen Schlagstempel B. V. R. B, in späterer Zeit ausgeführte Innenschübe, profilierte Marmorplatte, 108 x 125 x 46 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Anrichte,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |