Korinth
(2 AR) Drachmen 4. Jh. vor 315 v. C. Av: altes Koppa, Pegasos l. fliegend. Rv: Nymphenkopf l. a.) das Haar in Knoten endend mit Kranz. (SNG Cop. vgl. 142) =2,14 g= b.) das Haar locker gebunden in einem Pferdeschwanz endend. =2,70 g= III/ III- Provenienz Slg. Hartmann, b.) Dorotheum Mai 1951.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.05.2015 - 12:00
- Prezzo di partenza:
Korinth
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 29.05.2015 - 12:00 |
Esposizione: | 20.05. - 29.05.2015 |