Stadt Retz
(7 Medaillen z. T. tragbar) 1.) AE Medaille 1889, a. d. Weihe der Kaiserglocke. =43 mm= II 2.) AR Medaille 1905 a. d. Eröffnung des Waisenhauses. =37,7 mm= 3.) AR Medaille a. d. 50 Jahrfeier des Männergesangvereines =32,3 mm= 4.) Gewerbeschule, "DEN KINDERN ZUR JUBILÄUMSFEIER 1898" (2x AR, 1x AE vergoldet =23,8 mm=) II/II+ 5.) AE Medaille zum 1. Christbaum im Bez. Waisenhaus.=23,9 mm= II
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stadt Retz
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 28.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 20.05. - 28.05.2015 |