Kayseri ca. 118 x 195 cm
Zentralanatolien (Türkei), um 1950 älterer Reihengebetsteppich, mercerisierte Baumwolle, 4 Gebetsnischen, nur leicht gebraucht, in volle, Florzustand
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kayseri ca. 118 x 195 cm
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.05. - 13.05.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Art Deco Luster
- Marokko: Ein sehr seltenes, altes und komplettes Paar Gewand-Fibeln, in spezieller Technik hergestellt. Mit Behang aus vier Ketten und einer Silber-Kugel. Alles aus bestem Silber, mit rotem Glas und blauem Email. Aus dem zentralen Anti-Atlas, 19. Jh..
- gestempelt - Österreich Nr. 1 H (15), diverse Nuancen, u.a. eine braunorange
- Tafresch,
- Franz Xaver Pieler