Herrentaschenuhr
Silber 800, graviertes Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes, mit Blumen färbig bemaltes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ornamental verziertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 46 mm, 76 g, Metall-Herrentaschenuhr Revue Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Anfang 20. Jh., Uhrkette Metall, vergoldet, Länge ca. 35 cm, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.05. - 13.05.2015 |