Bauernkasten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit braunem Lasuranstrich, feldförmig bemalt, teils mit stilisierten Blumenvasen und Architekturen,1 Rahmentüre mit Besitzermonogramm und datiert:1874, abnehmbarer Aufsatz, geänderte Inneneinrichtung teils mit Papiertapete ausstaffiert, 1 Lade, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.04. - 30.04.2015 |