3 Schokoladenkannen, 19. Jhdt.
Steingut, zylindrische Wandung, gedeckelt, schwarzer Umdruckdekor mit der Ansicht der "Protestantischen Kirche zu München" bzw. "Basilika St. Bonifac" in München, Burgen an Wasserlandschaften und Landschaft mit Figurenstaffage, u. a. gemarkt: Schramberg, Hirschau, nummeriert, Höhe ca. 12,5 cm, 14 cm und 17 cm Ruf 200
Esperta: Margit Palka Margit Palka
30.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.04. - 30.04.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Orientale mit Stock,
- Dschambiya jemenitischer Krummdolch um 1900
- Koloman Moser, 60-teiliges Glasservice, Dekor: Meteor, Manufaktur: Meyr's Neffe, Adolf, Auftraggeber: E. Bakalowits, Söhne Wien, 1899-1900, für die Wiener Werkstätte
- Kleines Karteikartenkästchen
- 2 barocke Holzskulpturen "Gottesmutter Maria",