Tanzendes Mädchen, Höchst, 18. Jhdt.
Porzellan, sie hält in der rechten Hand eine Blume, färbig bemalt, unregelmäßiger Wiesensockel, goldstaffiert, blaue Radmarke, Ritzzeichen MH in 183, Höhe ca. 14 cm, später übermalt, restauriert Ruf 220
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.04. - 30.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantring ca. 0,40 ct
- Militärschematismus des österr. Kaiserthumes, 1844,
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert