Historismus-Schreibpult, 4. Viertel 19. Jhdt.
Eichenholz massiv mit gravierten feuervergoldeten Band- und Zierbeschlägen, aufklappbar, Innenfach, Schlüssel, Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 33 cm, etwas berieben, kleine Beschädigung
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.04. - 30.04.2015 |