Lilli Hummel-König(1901-1975) Pferd,
Entwurf 1935, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik mit Craqueleglasur, Unterseite gemarkt, Höhe 28,5 cm, Länge 46 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 23.04. - 28.04.2015 |