Doppelhenkel-Tasse,
4 Stück, Porzellan, oktogonale zitronengelbe Wandungen mit braunen und goldenen Rändern, beidseitig Reserven mit farbig gemalten indianischen Blütenstauden und fliegenden Vögeln auf weißem Fond, weiße Henkel mit Golddekor, Höhe 5 cm, 1 Haarriss, Stand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1735 und 1830 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Doppelhenkel-Tasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 23.04. - 28.04.2015 |