Perlenumhang
Stamm: Fali, Kamerun, auf dünnen Fäden aneinandergereihte bunte Perlen, kunstvoll geometrische Muster bildend, Unterkante mit Kaurischneckenverzierung, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Größe ca. 146 x 84 cm (TH) Ruf 150
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Perlenumhang
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |